Федор, олег и дима встретились после школы. у каждого из низ было с собой немного денег. оказалось, что если федор даст олегу 2 рубля, а олег даст 4 рубля 60 копеек диме, а дима даст федору 2 рубля 70 копеек, тогда у каждого из них окажется по 10 рублей. Сколько денег у олега и димы вместе на самом деле? и решение)))

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:07
    0
    Было стало

    Федор x x-2+2,7=10⇒x=10-0,7=9,3 р

    Олег y y+2-4,6=10⇒y=10+2,6=12,6 р

    Дима z z+4,6-2,7=10⇒z=10-1,9=8,1 р

    12,6+8,1=20,7 р было у Димы и Олега