В магазизин привезли 400 кг бананов. В первый день продали 3/8 от всего количества. во второй 3/5 от остатка. а в тетий день остальные бананы. сколько бананов было продано во второй и третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:36
    0
    1) 400/8*3=150 кг

    2) 400-150=250 кг

    3) 250/5*3=150 кг

    4) 250-150=100 кг продали в третий день