Теплоход шел 2:05 по течению реки и 3 часа 2 минуты против течения Какой общий путь прошел теплоход если его собственная скорость 22 км ч а скорость течения 3 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:25
    0
    Если я правильно поняла, то:

    1) 22+3=25 км/ч-скорость по течению

    2) 22-3=19 км/ч-скорость против течения

    3) 2,5*25=62,5 км-путь по течению

    4) 3,2*19=60,8 км-путь против течения

    5) 62,5+60,8=123,3 км-общий путь
  2. 14 декабря, 21:17
    0
    1) 22-3=19 (км/ч) - скорость против течения. 2) 22+3=25 (км/ч) - скорость по течению. 3) 25*2,5+19*3,2=62,5+60,8=123,3 (км) - общий путь прошёл теплоход