Мастер делает всю работу за 3 ч что чочтовляет одну вторую от времени на эту работу его учиника. Какую частьработы выполняет каждый из них за 1 ч? Какую часть работы сделают они вместе за 1 ч? За сколько времени выполняет они всю работу, усли будут трудится в месте

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:44
    0
    1) Ученик совершает всю работу за 6 часов. 3 х2=6

    2) Мастер: выполняет 1/3, а ученик 1/6

    3) 1/3+1/6=1/2

    4) 1:1/2=2 часа-выполнят всю работу.