Напишите с решением Из Москвы В Тверь вышли одновременно 2 поезда, 1-й в 39 вёрст в час прибыл в Тверь двумя часами раньше второго поезада который проходил 26 в/ч. Каково было расстояние от Москвы до Твери?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:49
    0
    1) Разница в скорости 39-26 = 13 км2) первый поезд пришел позднее на 2 часа, значит разница 26 * 2 = 52 км3) сколько нужно времени чтобы разница в пути составила 52 км: 52 / 13 = 4 часа шел первый поезд4) 39 * 4 = 156 верст между Москвой и Тверью. Ответ: 156 верст.