Первое число 80 второе число в1,5 раз больше второго, а третье составляет 20 % от суммы первого и второго числа. найти среднее арифметическое значение

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:09
    0
    1 число 802 число 80*1,5 = 1203 число (80+120) * 20% = 40 среднее арифметическое: (80+120+40) : 3 = 80