Концентрация соли в растворе составляет 22%. Какова масса раствора, если в нём 66 граммов соли?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:33
    0
    1) 66:22=3 (г) - в 1 %

    2) 3*100=300 (г)

    Ответ: 300 грам