Найдите значение выражения:

3) (3 1/3) во 2 степени - 2 13/16*2 2/5

4) (5/12+13/20) во 2 степени * 1 13/32

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:42
    0
    1) 10/3 в 4 степени = 10000/81 = 123 целых 37/81

    2) 45/16 х 12/10 = 540/160 = 3 целых

    3) 123 целых и 37/81 - 3 = 120 целых 37/81

    ответ: 120 целых 37/81