В кассе было 19 монет по 2 руб. и по 5 руб. на общую сумму 62 руб. сколько монет каждого вида было в кассе

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:19
    0
    Пусть

    х-монет по 2 рубля

    19-х монет по 5 рублей

    2 х+5 * (19-х) = 62

    2 х+95-5 х=62

    -3 х=62-95

    -3 х=-33

    х=11 монет по 2 рубля

    19-11=8 монет по 5 рублей

    Ответ: в кассе было 11 монет по 2 рубля и 8 монет по 5 рублей