Задача:

В кассе было 19 монет по 2 р. и по 5 р. на общую сумму 62 р. Сколько монет каждого вида было в кассе

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:13
    0
    2+5=7 руб. пара

    62:7=56 руб

    62-56=6 руб.

    56:2=28 монет

    28:2=14 монет 5 руб.; 14 монет 2 руб.

    6 руб.=3 монеты по 2 рубля

    14+3=17 монет по 2 руб.

    17*2=34 руб.

    62-34=28 руб.

    28:5=5 монет по 5 руб.

    5*5=25

    Ответ; 18 монет по 2 рубуля и 5 монет по 5 рублей