Найди площадь и пириметр A3 см, C3 см, D3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:09
    0
    S=a*b

    P = а+b+a+b

    A - 3 см.

    C - 3 см.

    D - 3 см.

    Что бы найти периметр (P) нужно:

    сложить все стороны.

    1) 3+3+3 = 9

    Почему 9

    3+3=6

    6+3=9

    или же просто 3*3

    Теперь когда нам известен P квадрата, мы будем находить его площадь (S)

    Для этого нужно умножить одну сторону, на другую. У квадрата все стороны равны, в данно случае стороны равны 3 см. Значит нужно умножить:

    2) 3*3=9

    Теперь когда мы узнали P и S квадрата, мы можем писать ответ.

    Ответ: P = 6 см; S = 6 см

    (Возможно я сделала что-то не так, поскольку P и S оба равны одному числу)