Помогите задачу решить. Какую часть уражая положили в карзину, если всего собрали 24 кг яблок. первая карзина 8 кг. вторая 12 кг. третье 4 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:52
    0
    В первую 8/24=1/3

    Во вторую 12/24=1/2

    В третью 4/24=1/6
  2. 6 апреля, 11:43
    0
    1 корзина = 8/24 = 1/3 часть

    2 корзина = 12/24 = 1/2 часть

    3 корзина = 4/24 = 1/6 часть