Фермер надоил 500 л молока. Одну пятую часть продал, а из одной пятой части оставшегося молока изготовил сметану сколько литров молока ещё осталось у фермера, когда он продал молоко и изготовил сметану?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:56
    0
    1) 1/5 от 500 л = 100 л

    2) 500-100=400 л (осталось)

    3) 1/5 от 400 л = 80 л (сметана)

    4) 500 - (100+80) = 500-180=320 л осталось.