Решите задачу с пояснением. В библиотеке 1105 книг для детей, а книг для взрослых на 3655 больше. Сколько всего книг в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:19
    0
    1) 1105+3655=4760 (кн.) - для взрослых.

    2) 1105+4760=5865 (кн.) - всего

    Ответ: 5865 книг всего.
  2. 3 октября, 00:15
    0
    Т. к. книг для взрослых больше на 3655, найдем их кол-во:

    1105+3655=4760 (книг) для взрослых

    Теперь найдем кол-во всех книг:

    4760+1105=5865 (книг) для детей

    Ответ: всего 5865 книг