Первая пригада на посадку деревьев затратила 10 дней вторая бригада в 1 1/2 раза медленее первой бригады ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:30
    0
    За сколько дней эту работу выполнят две бригады, работая вместе?

    10 : 3/2 = 10*2:3=20/3 (дней) затратит на всю работу вторая бригада

    1/10 + 1 : 20/3 = 1/10 + 3/20 = 1/5 (часть) всей работы выполнят две бригады за 1 день

    Всю работу две бригады выполнят за 1 : 1/5 = 5 дней.

    Ответ: 5 дней.