В парке посадили клены и липы, причем на каждые 6 лип приходилось 4 клена. Сколько процентов от всех посаженных деревьев составляли клены?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:22
    0
    Отношение Лип и клёнов 6 к 4, то есть 3 к 2

    На 3 липы 2 клёна

    3+2=5

    100 : 5=20

    20*3=60% лип

    20*2=40% клёнов