Николай решил увеличить свой гараж ширина гаража - 4 м а длина - 5 м он хочет в 3 раза увеличить длину и удвоить ширину как при этом изменится площадь гаража

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:26
    0
    4*2=8 м ширина

    5*3=15 м длина
  2. 1 августа, 17:27
    0
    4*5=20 (м2) площадь

    (4*2) * (5*3) = 120 (м2) новая площадь

    120-20=100 (м2)

    Ответ: на 120 м2 изменится площадь