Велосипедист, скорость которого 15 км/ч, и пешеход, скорость которого в 3 раза меньше, отправились одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Какое растояние будет между ними через 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 23:21
    +1
    1. Какова скорость пешехода?

    1) 15:3=5 (км/ч.) - скорость пешехода

    2. какова общая скорость велосипедиста и пешехода?

    2) 15+5=20 (км/ч.) - общая скорость

    Какое будет расстояние между ними?

    3) 20*2=40 (км) - расстояние между ними

    Ответ: расстояние между ними будет 40 км.

    Р. s решала так как меня учили, если вы не пишите с вопросами то можешь их не писать.
  2. 3 февраля, 00:13
    0
    15:3=5 км/ч скорость пешехода.

    15+5=20 км/ч скорость удаления.

    20*2=40 км будет между ними через 2 часа.

    Ответ: 40 км.