Найди НОД чисел 468 и 1040

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:49
    0
    Разложим на множители:

    468 = 2 · 2 · 3 · 3 · 13

    1040 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 13

    Общие множители чисел: 2; 2; 13

    НОД (468; 1040) = 2 · 2 · 13 = 52