Ширина прямоугольника равна 19 см это в 2 раза меньше его длины. Чему равна длина прямоугольника? Найти перимитр и площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 17:20
    0
    1).19 см: 2 = 9 см 5 (мм) - длина прямоугольника

    2). Р = 2 * (19 см+9 см 5 мм) = 57 (см) - Р

    3). S = 19 см * 19 см = 361 см
  2. 20 декабря, 17:40
    0
    19:2=9,5 см - длина

    19•9,5 = 180,5 см - площадь

    (19+9,5) •2=57 см - периметр