Помогите решить задачу на 6 платьев и 5 джемперов израсходовали 8,7 кн пряжи на 1 платье, если на 1 джемпер уходило 0,6 кг пряжи?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 08:00
    0
    4 платья и 5 джемперов - 6,8 кг пряжи

    1 джемпер - 0,6 кг

    1 платье - ? кг

    Решение:

    1) 0,6*5=3 (кг) - пряжи ушло на 5 джемперов

    2) 6,8-3=3,8 (кг) - пряжи ушло на 4 платья

    3) 3,8/4=0,95 (кг) - пряжи ушло на 1 платье

    Ответ: 0,95 кг. пряжи ушло на 1 платье
  2. 28 октября, 11:13
    0
    6 платьев + 5 джемперов = 8,7 кг

    1 джемпер = 0,6 кг

    5 джемперов = 3 кг

    6 платьев + 3 кг = 8,7 кг

    6 платьев = 8,7 кг - 3 кг

    6 платьев = 5,7 кг.

    1 платье = 5,7 кг: 6

    1 платье = 0,95 кг

    Ответ: 0,95 кг