Волк может заасфальтировать дорогу за 4 часа, а заяц за 6 ч. Какую часть дороги им останеться заасфальтировать после двух часов работы?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:08
    0
    Х - работа по асфальтированию дороги

    Часовая производительность Волка: х / 4

    Часовая производительность Зайца: х / 6

    Через 2 часа им останется заасфальтировать: х - (х/4 + х/6) * 2 = х - (3 х/12 + 2 х/12) * 2 = х - (5 х/12) * 2 = х - 10 х/12 = 2 х/12 = х/6 часть дороги