Сколько квадратных сантиметров составляет площадь квадрата периметр которого равен 56 см?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:30
    0
    Р квадрата=4 а ⇒ а=Р: 4=56:4=14 см

    S=a²=a*a=14*14=196 см²
  2. 9 июля, 00:30
    0
    Если P=56, то 56/4=14 см 1 сторона. Чтобы найти S нужно 14*14.

    S (квадрата) = 196 см²