Новогодний подарок в которои 4 больших конфеты и 10 маленьких стоит 600 рублей, а подарок в котором 2 больших конфеты и 10 маленьких стоит 400 рублей. сколько стоит одна большая конфета и одна маленькая?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:07
    0
    600-400=200 руб - стоят 2 больших конфеты

    200/2=100 руб - стоит 1 большая кофета

    600-4*100=600-400=200 руб - стоят 10 маленьких конфет

    200/10=20 руб - стоит 1 маленькая конфета

    Ответ: 100 руб - одна большая и 20 руб - маленькая конфеты