В магозине 2000 телевизоров. Японских телевизоров-378, белоруских-в 3 раза больше, чем японских, а остольные-росийские. Сколько росийских телевизоров в магозине?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:31
    0
    1) 378*3=1134 белорусских телевизора

    2) 2000-378-1134=488 российских телевизора в магазине
  2. 6 февраля, 05:58
    0
    3*378=1134 - белорусских

    2000-378-1134=488