Задача: всего 7 шкафов, из них на 5 больше диванов, диванов меньше на 3 столов, сколько всего столов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:51
    0
    1) 7+5=12 (д.) - диванов

    2) 12-3=9 (ст.) - столов

    Ответ: 9 столов.
  2. 13 февраля, 18:41
    0
    1) 7-5=2 (д) - диваны;

    2) 2+3=5 (с)

    Ответ: столов всего 5.

    Удачи!