Пять комбайнов убирают урожай с трех полей за один день. Сколько комбайнов нужно для уборки четырнадцати таких полей за 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:38
    0
    1) Один комбайн убирает за 1 день 3/5=0,6 часть поля

    2) За 6 дней 1 комбайн уберет 0,6*6=3,6 часть поля

    3) 14/3,6=3,8 ... ≈4

    Ответ: 4