Упростите выражение (а+3) (а-1) - а (а+2 а), найдите его значение при а=3,7

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:33
    0
    (а+3) (а-1) - а (а+2 а) = а^2-а+3 а-3-а^2-2 а^2=2 а-2 а^2

    а=3,7

    2•3,7-2•3,7^2=7,4-27,38=-19,98