Решите уровнение 2 способами

(15+неизвесно) - 8=73

(52-неизвесно) - 18=14

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:46
    0
    15+x-8=73

    7+x=73

    x=73-7

    x=66

    52-x-18=14

    34-x=14

    -x=14-34

    -x=-20

    x=20
  2. 2 февраля, 14:51
    0
    15+x=73+8

    15+x=81

    x=81-15

    x=66

    52-x=18+14

    52-x=32

    x=52-32

    x=20