Автобус, скорость которого 60 км/с, приехал некоторое расстояние за 3,5 ч. За сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:17
    0
    S = 60 * 3,5

    S = (60 + 10) * х

    60*3,5 = 70 * х

    х = 60*3,5 : 70 = 3 ч
  2. 29 июня, 23:59
    0
    60*3,5=210 (км) - проедет автобус за 3,5 часов со скоростью 60 км/ч

    210 / (60+10) = 3 (ч.) - понадобиться автобусу, что бы проехать тоже расстояние