Найдите наименьшее общее кратное чисел 2 и 3, 7 и 9, 12 и 15

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:55
    0
    2 и 3 (6) ; 7 и 9 (63) ; 12 и 15 (180)
  2. 25 июля, 14:37
    0
    Нок (2,3) = 2*3=6 Нок (7,9) = 7*3*3=63 Нок (12,15) = 2*2*2 * 2 * 3*5=180