Помогите решить задачу: из одного города выехали два поезда в противоположных сторонах. Один поезд ехал со скоростью 86 км/ч, другой со скоростью 94 км/ч. Вопрос: какое расстояние будет между ними через 7 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:24
    0
    1 способ. 94+86=180 км / ч - скорость удаления

    180*7=1260 км - расстояние между поездами через 7 ч. 2 способ. 94*7=658 км - проехал первый поезд за 7 часов. 86*7=602 км - проехал второй поезд за 7 часов. 658+602 = 1260 км - проехали поезда за 7 часов
  2. 22 марта, 06:22
    0
    Чтобы найти какое расстояние будет между ними через 7 часов нужно 86*7 и 94*7 и прибавить их получится 602+658=1260 км будет между ними через 7 часов