За 4 часа на полнили 4 ведра картошки 6 солдат, сколько вёдер картошки соберёт 4 солдата за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:14
    0
    1) Найдем, сколько ведер чистят 6 солдат за 1 час:

    4 ведра: 4 часа = 1 ведро в час

    2) найдем, сколько картошки чистит 1 солдат в час:

    1 : 6 = 1/6 ведра

    3) Найдем, сколько ведер в час почистят 4 солдата:

    1/6 * 4 = 4/6 = 2/3 ведра

    4) Найдем ответ на вопрос задачи:

    2/3 ведра * 3 часа = 2 ведра.

    Ответ: 2 ведра картошки.