Выразите в минутах 2 целых3/4 ч

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:10
    0
    60*2=120

    60/4*3=45

    120+45=165 минут
  2. 7 октября, 23:35
    0
    В часе 60 минут

    Чтобы найти дробь от числа, нужно это число разделить на знаменатель и умножить на числитель. Запомните это или зазубрите.

    3/4 от 60 равно

    60:4*3=45 мин

    2 часа это 120 мин

    120+45=165 мин

    Ответ 165 мин