Для 3 тракторов на 2 дня приготовили 90 л горючего. Сколько горючего понадобится для двух подопных тракторов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:10
    0
    90:2=45 (л) - в один день

    45:3=15 (л) - для одного такого трактора за 1 день

    15+15=30 (л) для двух тракторов за 1 день

    30*2=60 (л)

    60 литров нужно для двух таких тракторов