Составить условие к задаче и решить его. у вовы 4 яблока у димы - 5 яблок. сколько яблок. сколько яблок у дениса если известно что у него на 3 яблока меньше чем у вовы и димы вместе

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:09
    0
    У Димы-5 яб. <---|

    У Вовы-4 яб. <---|

    У Дениса-?, на 3 яб. меньше, чем - |

    1) 5+4=9 (яб.)

    2) 9-3=6 (яб.)

    Ответ: 6 яблок у Дениса