Кинокамерах делает 32 снимка за 2 с. Сколько снимков сделает это кинокамера за 10 с.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:47
    0
    10:2=5 во столько раз она делает за 10 с чем за 2 с

    5*32=160 снимков

    Ответ: 160 снимков.
  2. 25 июня, 06:17
    0
    1) 32/2=16 снимков за 1 секунду

    2) 16*10=160 снимков за 10 секунд

    Ответ кинокамера за 10 секунд сделает 160 снимков