Кто нибудь нибудь запишите дробь в виде частного и решите уравнения: 5+294/x+8=26

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:41
    0
    5 + 294/х + 8 = 26

    5 + 294 : х + 8 = 26

    294 : х + 13 = 26

    294 : х = 26 - 13

    294 : х = 13

    х = 294 : 13

    х = 22,615

    проверка:

    5 + 294 : 22,615 + 8 = 26

    13 + 13 = 26

    26 = 26