3 К+9/5 К-1

При каких значениях переменной К значение дроби будет равно:

А) 1

Б) дробь не имеет смысла

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:43
    0
    А) При значеии 5 дробь будет равна 15+9/25-1=24/24=1

    Б) Дробь не имеет смысла если знаменатель равен 0 На числитель даже смотреть не надо = >5k-1=0

    k=0,2