Туристы за два дня преодолели 156 км. Во

2-й день - в 2 раза больше, чем в первый, и ещё 6 км. Сколько километров преодолели во 2-й день? Дайте ответ в километрах

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:12
    0
    Через уравнение:

    Пусть х км туристы прошли в первый день, тогда во второй 2 х+6 Всего 156 км. Составим уравнение:

    х+2 х+6=156

    3 х=150

    х=50 км прошли в первый день.

    50*2+6=106 км во второй день.

    Ответ: 106 км.

    По действиям:

    (56-6) : 3 = 50 км прошли в первый день.

    156-50=106 км прошли во второй день.

    Ответ: 106 км.
  2. 30 января, 14:13
    0
    1) 156:2=78+6=84 (км) за 2 день