Билайт пролетел 48 км со скоростью 40 км в час сколько взмахов крыльями сделал При этом если каждую секунду он делал два взмаха

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:21
    0
    пролетел 48 км со скоростью 40 км в час

    за 48:40=1,2 час

    Время переведем в секунды

    1,2 ·60 = 72 мин=72·60=4320 сек

    Вычислим сколько взмахов крыльями сделал, если каждую секунду он делал два взмаха:

    4320:2=2160 взмахов.