Редакция получила 60 словарей и 96 тетрадей, которые поровну поделили между работниками. Сколько работников в редакции?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:13
    0
    Ищем НОД 60 и 96

    60 = 2*2*3*5

    96 = 2*2*2*2*2*3

    НОД (60, 96) = 2*2*3 = 12

    значит работников 12