Разложите на множители 1) 5x²+20x+20 2) 2x²-12x+18

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:28
    0
    5 (х²+4 х+4) = 5 (х+2) ²

    2 х²-12 х+18=2 (х²-6 х+9) = 2 (х-3) ²