В стоповую привезли несколько литров молока. Когда израсходовали 17, то осталось 12. Сколько литров привезли?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:46
    0
    17+12=29 л - привезли молока

    Ответ 29 л
  2. 21 сентября, 16:17
    0
    Длпустим низвестное нам кол-во молока - это X, тогда:

    Х-17=12

    Х = 12+17

    Х = 29 (л.) - всего.

    Ответ: првезли 29 литров молока.