Решить задачу привезли два бидона с молоком. в первом бидоне 16 литров молока, а во втором 24 литра молока. израсходовали 18 литров молока. сколько литров молока осталось

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:36
    0
    22 литра осталось

    1) 16+24=40

    2) 40-18=22
  2. 15 декабря, 17:18
    0
    1) 24+16=40 (л)

    2) 40-18=22 (л)

    Ответ: 22 литра молока осталось