Масса зайца и белки составляет 6 кг. масса трех зайцев и четырех белок равна 20 кг. чему равна масса одного зайца?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:57
    0
    Бел + Зай = 6, Бел = 6 - Зай 4 (6 - Зай) + 3 Зай = 20 24 - 4 Зай + 3 Зай = 20 4 = Зай. Бел = 6 - 4 = 2