В первом овощехранилище на 5,6 т картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе 80 т картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:29
    0
    Пусть Х тонн во втором овощехранилище

    Тогда (Х+5,6) тонн в первом

    составим и решим уравнение:

    Х + (Х+5,6) = 80

    2 Х=74,4

    Х=37,2

    ответ: 37,2 тонны
  2. 28 января, 07:34
    0
    пусть во втором овощехранилище Хт, тогда в первом Х+5,6

    Х+Х+5,6=80

    2 Х=80-5,6

    2 Х=74,4

    Х=37,2 т - во втором овощехранилище