Как правильно записать решение уравнения 4 класс. 15 * (х-45) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:39
    0
    15 * (х-45) = 0

    15 х-675=0

    15 х=675

    х=675:15

    х=45

    Делаем проверку.

    15 * (45-45) = 0

    15*0=0

    0=0