Построй полоску длиной 6 см. Раздели полоску на две части так, чтобы одна часть была на 2 см короче другой части. Какое решение написать. То что ответ 2 см и 4 см это понятно. А какое решение? Ведь мы не знаем длинну ни одного отрезка. 1 класс. Уравнения не проходили.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:23
    0
    1) 6-2=4 (см) были бы две полоски при их равенстве 2) 4:2=2 (см) длина маленькой полоски 3) 2+2=4 (см) длина большей полоски. Ответ: 4 см и 2 см