Длина стороны квадрат 7 см найти площадь прямоугольника, длина одной из сторон которого равна длине стороны этого квадраьа, а другая сторона на 20 мм длинее первой

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:15
    0
    Ркв = 52 см

    52 : 4 = 13 см длина квадрата

    Sпрямоуг = 13 • 4 = 52 см2
  2. 24 апреля, 16:20
    0
    1) 7+0.7=7.7 (см) - одна из сторон

    2) 7.7*7=53.9 (см) - площадь